Ya ha empezado la formación en Italiano…

El día 6 de octubre  empezaron las clases en Italiano.

El encargado de enseñarnos italiano es Pier Paolo, un profesor del famoso centro G. Leopardi.

Se han creado 3 grupos para poder dar cabida a todos los alumnos y docentes participantes en el proyecto.

Se han creado dos grupos de estudiantes, uno que recibe las clases de 13:00 a 14:30 horas  y el segundo grupo que las recibe de 16:00 a 17:30 horas.

A su vez, los profesores reciben su formación desde las 14:30 a 16:00 horas.

2015-10-13 14.49.22 2015-10-13 14.29.10 2015-10-13 14.29.22 2015-10-13 14.49.10

Listado de alumnos que han superado la entrevista personal y por tanto comenzarán el curso de preparación lingüística

Logo_Erasmus_plus_pequeñoIES SALVADOR GADEA
PON EUROPA EN TU FUTURO. HACIA UN MERCADO LABORAL EUROPEO

Proyecto Erasmus + Acción clave 1 – Movilidad para el aprendizaje (KA102).

Formación profesional.

SELECCIÓN DE ESTUDIANTES. CURSO 2015-16. 1ª FASE

Listado de alumnos que han superado la entrevista personal y por tanto comenzarán el curso de preparación lingüística en italiano, el día 6 de octubre de 2015, en el siguiente horario:

 Horario de 13:00 a 14:30 h

  1. NOELIA MARIA ALEIXANDRE RUIZ
  2. ADRIÁN ARRIBAS SÁNCHEZ
  3. CÉSAR CÓRDOBA VILA
  4. SERGI CRUJERA GARCIA
  5. MIGUEL DE LA TORRE ALARCÓN
  6. SUSANA DE LOS SANTOS MOLERO
  7. SILVIA FERRANDIS SENENT
  8. MARIA PILAR LÓPEZ MARTÍNEZ
  9. DIANA MARTÍNEZ SÁEZ
  10. Mª CARMEN MEDINA RODRÍGUEZ
  11. TAMARA NÁCHER VILLALBA
  12. ANABEL ORTUÑO LEÓN
  13. RUT SEGOVIA CASTILLO
  14. LORENA SERRA MARTOS
  15. SANTIAGO TORAL GARCÍA
  16. DAVID VALERO CRIADO
  17. ALBA MARÍA VALERO VIVÓ

Horario de 16:00 a 17:30 h

  1. ELENA ANTONI SIFRE
  2. SHEILA CANTOS GARCÍA
  3. LAURA CASINOS PLAZAS
  4. MARIA ISABEL DELGADO CEBRIAN
  5. ELENA DIAZ GUIOT
  6. JULIA GARCÍA SÁNCHEZ
  7. ANTONIO GAVILAN MOHEDANO
  8. YOLANDA GÓMEZ LASERNA
  9. JESÚS GÓMEZ LÓPEZ
  10. ALFONSO GOMEZ RUIZ DE LA HERMOSA
  11. NOELIA PERNÍAS GONZÁLEZ
  12. XIOMARA RUIZ CABALLERO
  13. ANA ISABEL SAN JOSÉ GÓMEZ
  14. NOEMÍ SÁNCHEZ MOLINERO
  15. ELENA TORTAJADA SÁNCHEZ
  16. ANA ISABEL VILLAR VILLALBA
  17. CELIA ELICES RESLINGER
  18. ANDREA MARTI SÁNCHEZ